Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Переработки, не оплата переработок

Добрый день. Отработал 33 дня без выходных (не могли найти напарника мне). Заплатили без учета переработки. Насколько это законно?

29 Января 2015, 17:51, вопрос №707259 Максим, г. Тимашевск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.09.2018 мы ответили на 752 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ольга Сергеевна
    Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре
    Общаться в чате

    Ну начнем с того, что каждый месяц имеет допустимы баланс рабочего времени и обязательных выходных. Общая переработка в год не может превышать 140-120 часов. 

    И если Вы работаете 33 дня без выходных, то Вам обязаны оплатить всю переработку. К переработки обязаны привлекать также только по приказу и Вашему согласию.

     Обращайтесь в инспекцию по труду. Вам все заплатят и работодателя привлекут к административной отвествиенности.

    29 Января 2015, 17:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Меня не привлекали приказом. Просто сказали - или работай, или увольняйся. В итоге 33 рабочих дня вышло, т.е. 363 рабочих часа)

    30 Января 2015, 03:37
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Ольга Сергеевна
    Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре
    Общаться в чате

    Да, такой выбор наши работодатели часто устанавливают перед работником.

    Но, не смотря ни на что, Вам обязаны оплатить все часы сверх нормы (переработку) так как это закрепляет Трудовой Кодекс.

    Сверхурочные работы не должны превышать для каждого работника четырех часов в течение двух дней и 120 часов в год(ст.99 ТК РФ).

    Общий порядок оплаты сверхурочной работы установлен в ТК РФ. Сверхурочная работа оплачивается работодателем в следующем порядке:

    — за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере;

    — за последующие часы — не менее чем в двойном размере.

    Однако, работодатель не связан установленным порядком оплаты сверхурочной работы.

    Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться:

    — коллективным договором,

    — локальным нормативным актом

    — или трудовым договором.

    Поэтому, если в коллективном или трудовом договоре или в локальном нормативном акте размеры доплат за сверхурочную работу не установлены, то их следует производить в размере, указанном в ТК РФ.

    В любом случае, как бы не решил работодатель оплатить Вам сверхурочные часы, этот расчет в итоге не должен быть хуже, чем закреплено в ТК РФ.

    30 Января 2015, 03:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть