8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В банк предоставлен поддельный документ

В банк предоставлен поддельный документ об отмене приостановления операций по счету налогоплательщика. Правомерно ли применять к банку ст.134 НК РФ?

, Павел, г. Пермь
Акимов Аким
Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте! На этот вопрос можно ответить только в ходе судебного разбирательства по оспариванию банком привлечения к ответственности по ст. 134 НК РФ с исследованием поддельного документа и оценкой вины банка в совершении налогового правонарушения (ст. 110 НК РФ).

0
0
0
0
Андрей Мухачев
Андрей Мухачев
Юрист, г. Великий Новгород

Доброе утро! Обычно взаимодействия банков и налоговых органов осуществляется в электронном виде. Подписи всех уведомлений налоговых органов осуществляются в форме ЭЦП. И описанная ситуация на практике вряд ли возможна. Но, если ситуация все же имела место, здесь необходимо возбуждать уголовное дело по факту мошенничества и проводить проверку в рамках уголовного дела. С учетом степени вины банка по порядку проведения проверки документов, будет решаться вопрос о привлечении к налоговой ответственности. Тел. в г. Перми 89223522279 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
обвинение в домогательстве с поддельными данными к лицу не достигшему
обвинение в домогательстве с поддельными данными к лицу не достигшему совершеннолетия, также угроза в рассылке фотографий интимного содержания от моего лица из интернета. вымогательство денежных средств
, вопрос №4092139, Виталий, г. Екатеринбург
Банкротство
20 апреля заблокирован вход в онлайн банка, на который перечисляется пенсия по инвалидности.Что делать в данной ситуации?
18 апреля 2024 года поданы документы в МФЦ на прохождение процедуры вне судебного банкротства. 20 апреля заблокирован вход в онлайн банка,на который перечисляется пенсия по инвалидности.Что делать в данной ситуации? Спасибо.
, вопрос №4091852, Елена, г. Апатиты
Кредитование
Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой
Добрый вечер. В зубной клинике взяла кредит на установку импланов(вернее не именно у клинике, а у банка который они предложили), импланты установили, но одну услугу, а именно ночную каппу (3000 рублей) не сделали. Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4090170, Елена, г. Москва
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
Дата обновления страницы 29.01.2015