В банк предоставлен поддельный документ

В банк предоставлен поддельный документ об отмене приостановления операций по счету налогоплательщика. Правомерно ли применять к банку ст.134 НК РФ?

, Павел, г. Пермь

Здравствуйте! На этот вопрос можно ответить только в ходе судебного разбирательства по оспариванию банком привлечения к ответственности по ст. 134 НК РФ с исследованием поддельного документа и оценкой вины банка в совершении налогового правонарушения (ст. 110 НК РФ).