Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

В банк предоставлен поддельный документ

В банк предоставлен поддельный документ об отмене приостановления операций по счету налогоплательщика. Правомерно ли применять к банку ст.134 НК РФ?

29 Января 2015, 17:45, вопрос №707253 Павел, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.05.2018 мы ответили на 774 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Акимов
    Юрист, г. Махачкала
    Общаться в чате

    Здравствуйте! На этот вопрос можно ответить только в ходе судебного разбирательства по оспариванию банком привлечения к ответственности по ст. 134 НК РФ с исследованием поддельного документа и оценкой вины банка в совершении налогового правонарушения (ст. 110 НК РФ).

    02 Февраля 2015, 12:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Великий Новгород
    Общаться в чате

    Доброе утро! Обычно взаимодействия банков и налоговых органов осуществляется в электронном виде. Подписи всех уведомлений налоговых органов осуществляются в форме ЭЦП. И описанная ситуация на практике вряд ли возможна. Но, если ситуация все же имела место, здесь необходимо возбуждать уголовное дело по факту мошенничества и проводить проверку в рамках уголовного дела. С учетом степени вины банка по порядку проведения проверки документов, будет решаться вопрос о привлечении к налоговой ответственности. Тел. в г. Перми 89223522279 

    17 Февраля 2015, 03:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть