Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Продажа дома

Свекровь,я муж и 2 наших несовершеннолетних сына живем в 3х-комнатном коттедже .Дело в том что мы решили продать этот катедж ,но у всех доля собственности.Мы с мужем разводимся и я с детьми решила переехать к маме.Моя мама с радостью нас пропишит,у неё такой же коттедж как и у нас.Но возможно ли так сделать и какие документы нужны.Я слышала что все надо через опеку и попечительство.

29 Января 2015, 17:43, вопрос №707250 марина
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 645 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Екатерина
    Юрист, г. Вологда
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Марина!

    Для продажи имущества, доля в праве на которые принадлежит несовершеннолетним детям, требуется согласие органов опеки и попечительства. Обычно такое согласие при продаже имущества органы опеки дают, но при условии оформления на детей другого жилого помещения или долей в них. В разных регионах разная практика, но обычно необходимо, чтобы у каждого из ваших сыновей была не меньшая доля в собственности. Например, вы можете оформить договор дарения 2/5 долей с вашей мамой, дети станут собственниками. 

    31 Января 2015, 12:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.