Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Обмен паспорта рф

Здравствуйте,

Моему сыну летом 2014 исполнилось 20 лет. Его паспорт считается просроченным.

Сам он по определённым причинам не может лично обменять паспорт.

Можете помочь? И сколько это стоит?

Мы живём и прописаны в Зеленограде. Первый паспорт сын получал здесь же.

Спасибо.

29 Января 2015, 17:32, вопрос №707230 Ольга, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.05.2018 мы ответили на 473 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Расул
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Оформляйте через сайт госуслуг, все необходимые документы сможете передать вы сами, а вот подписать и забрать паспорт у Вас не получиться ни по какой доверенности!

    Вашему сыну придется заплатить штраф, так как он обязан был успеть поменятьпаспортв 30-дневный срок, иначе согласно статьи 19.15 КоАП придетсязаплатитьот 1.500 до 2.500 рублей.

    По каким именно причинам, это очень важно, если человек инвалид если это связано с загруженностью, то это не прокатит вообще!

    29 Января 2015, 17:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.