8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация при ДТП

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли возобновить дело и получить компенсацию за нанесение вреда здоровью водителю иж от водителя лексуса, если виновным признали водителя иж и выписали уже административный штраф от 12.12.14г.

Ситуация была такая:

Автомобиль "Лексус" ехал по обочине, автомобиль "ИЖ-Ода" поворачивал налево в районе поселка Юго-Западный, поток встречных автомобилей (2 ряда) пропустил автомобиль "ИЖ-Ода", после чего он начал выполнять поворот, "Лексус" двигаясь по обочине ст"Лексус" двигаясь по обочине столкнулся с «ИЖ-Ода» от удара «ИЖ» отбросило на движущийся в противоположную сторону автомобиль «КамАЗ», «КамАЗ» уходя от столкновения, съехал в кювет, после чего «ИЖ» отбросило на движущиеся попутно с «Лексусом» автомобили «Митсубиси» и «Ниссан».

Показать полностью
, Ирина, г. Омск
Виталий Снегирев
Виталий Снегирев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина.

Вы имеете право взыскать с виновного участника ДТП компенсацию вреда, причиненного здоровью.

Как видно из Вашего вопроса, водителя иж привлекли к админ.отв-ти, но сам вопрос о возмещении вреда еще не рассматривался.

Также узнайте есть ли у него страховка, так как страховую также следует привлекать к участию в таких делах. Зачастую страховые без особых проблем возмещают вред здоровью в пределах лимита.

С уважением, 

Виталий Снегиерв

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
Офиц. трудоустроена, и работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый срок без сохранения з.п и компенсации, по причине переезда компании. Знаю, что некоторые сотрудники работают , подработывают в компании в это время, в том числе родная сестра руководителя. Также,со стороны руководителя бвли случаи увольнения сотрудников, но не говорили напрямую а отпраляли в якобы "отпуск",без оплаты, аргументируя тем что мало работы, и говорили что перезвонят, но так и не звонили,или если работники сами звонили, им отвечали, что работы ещё мало,отдыхайте ещё, это длилось месяц и потом сами работникам приходилось увольняться по собственному желанию. Также, з.п выдавали всем в конверте, т.е по договору з.п другая -ниже, а в конверте другая. Вопрос: 1. Куда стоит обратиться для того чтобы проверить компанию на наличие нарушений трудового права. 2.Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
, вопрос №4090431, Ирина, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес решение в котором этот человек должен заплатить 1 миллион рублей, но ни работы, ни собственного имущества у него нет так прошло 3 года и с него практически ничего не получили, могут ли судебные приставы после закрытия дела заново его открыть если это лицо найдёт работу?
, вопрос №4089770, Арсен Кудзиев, г. Москва
Автомобильное право
20 лет был за рулем автомобиля без прав и скрылся с места ДТП
20 лет был за рулем автомобиля без прав и скрылся с места ДТП. Что будет ему?
, вопрос №4089639, Яна, г. Пятигорск
800 ₽
Автомобильное право
На нас подали в суд на возмещение ущерба в ДТП как третье лицо
На нас подали в суд на возмещение ущерба в ДТП как третье лицо
, вопрос №4089247, Алеся, г. Москва
Трудовое право
Лица не удерживали с этой компенсации НДФЛ?
Здравствуйте ! Помогите, пожалуйста, с таким вопросом. Есть предприятие в г. Москва, там работает наш сотрудник. Сам он проживает в г. Санкт-Петербург (то есть на буднях он работает, а на выходные отправляется домой). Сотрудник ценный, дистанционная работа не возможна. Как можно правильно оформить компенсацию за дорогу от дома до работы и обратно, при этом сделать это так, чтобы у физ.лица не удерживали с этой компенсации НДФЛ ?
, вопрос №4089210, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 29.01.2015