Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Приватизация после 01.03.2015г

Здравствуйте. Жилье признано аварийным 07.10.2014г. Планировал приватизацию в ноябре-декабре 2014г. Смогу ли я приватизировать полученную квартиру взамен аварийной, если договор соц. найма на эту квартиру получу после 01.03.2015г.

29 Января 2015, 16:26, вопрос №707149 Алексей, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.09.2018 мы ответили на 571 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Марс
    г. Стерлитамак
    Общаться в чате

    Здравствуйте! В настоящий момент приватизация действует только до 1 марта. Если сейчас не воспользуетесь своим правом, то возможно, больше не сможете приватизировать. 

    29 Января 2015, 16:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Александр
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Ответить на Ваш вопрос однозначно в данный момент невозможно. Еще на этапе продления приватизационной программы депутатами обсуждался вопрос о возможности продления приватизации до 2018 года для определенных групп граждан, одной из которых являются «аварийники», которые по объективным обстоятельствам не успеют приватизировать жилье до марта 2015 года. Однако, в настоящий момент изменений к закону не принято. Думаю какие-либо новости могут появиться после марта 2015.

    Во всяком случае, полагаю о возможном судебном решении проблемы, т.е. признании уважительности причины пропуска установленного для приватизации срока и признании права собственности на квартиру по решению суда. 

    29 Января 2015, 16:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Александр
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте! В настоящий момент приватизация действует только до 1 марта. Если сейчас не воспользуетесь своим правом, то возможно, больше не сможете приватизировать.

    Хафизов Марс

    Аварийное жилье приватизировать нельзя..

    29 Января 2015, 16:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Алексей!

    Приватизировать вы сможете и после 1 марта 2015 только уже за плату.

    29 Января 2015, 16:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть