Консультируйтесь с юристом онлайн

892 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
892 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Моя собака укусила соседку

Моя собака укусила соседку

Здравствуйте.

Сегодня, моя собака( 6 месяцев, на поводке) укусила соседку( Я толком не успела увидеть, но считаю, что моя собака пацарапала ( т.к собака маленького размера и не могла так высоко укусить. Итог: у соседки маленькая дырка на колготках. Соседка сказала, что сейчас пойдёт писать заявление, чтобы мою собаку убили. Пока она этого не сделают она не успокоится. Также она обозвала меня непристойным словом.

Я признаю свою вину, но не согласна, что моя собака укусила соседку. Какая ответственность лежит на мне и моей семье?(мне 16) Должны ли мы платить штраф и какой? Пожалуйста подскажите!

29 Января 2015, 16:19, вопрос №707142 Юлия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Марс
    г. Стерлитамак
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Никто Вашу собаку убивать не будет. Максимум штраф за выгул без намордника и компенсация стоимости колготок. Телесных повреждений нет. Если никто не видел, то можете сказать, что вообще ничего не было. 

    29 Января 2015, 16:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Не переживайте. По данному факту соседка должна добиться постановления об административном правонарушении. Вы го обжалуете в суде на основании имеющихся у Вас фактов и все будет ок. Если требуются уточнения -пишите 

    29 Января 2015, 16:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Михаил
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА О внесении изменения в Закон Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в сфере благоустройства в Санкт-Петербурге» Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 23 декабря 2009 года Статья 1 Внести в Закон Санкт-Петербурга от 15 мая 2003 года N 239-29 «Об административных правонарушениях в сфере благоустройства в Санкт-Петербурге» изменение, дополнив его статьей 36_1 следующего содержания: «Статья 36_1. Нарушение правил содержания собак 1. Допущение нахождения и (или) выгул собак гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак): в общественных местах без поводка, а собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров, без поводка и без намордника; на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения без специальной сумки (контейнера) или без поводка, а собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров, без поводка и без намордника; на детских и спортивных площадках, на территориях, прилегающих к детским и образовательным учреждениям, а также к учреждениям здравоохранения, отдыха и оздоровления; в местах проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей. 2. Выгул собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров, лицами, не достигшими четырнадцатилетнего возраста, без сопровождения взрослых — влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей. 3. Выгул собак гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак), находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения, а также выгул одним лицом одновременно более двух собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей. 4. Оставление собак гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак) в общественных местах и в местах выгула без присмотра — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей. 5. Натравливание (понуждение к нападению) собак на людей и животных, а также действия, указанные в пунктах 1-4 настоящей статьи, повлекшие причинение вреда здоровью и (или) ущерба государственному имуществу Санкт-Петербурга либо имуществу граждан или организаций, если указанные действия не образуют состава преступления, — влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей. Примечание. Не образует состава административного правонарушения, предусмотренного настоящей статьей: допущение нахождения и (или) выгул собак гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак) без поводка и намордника в специально оборудованных местах (огороженных площадках, местах, специально отведенных для выгула и дрессировки, вольерах, местах проведения выставок собак и соревнований с использованием собак), исключающих неконтролируемое перемещение собак за их пределы; допущение нахождения и (или) выгул собак-поводырей гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак) в местах, указанных в абзацах четвертом и пятом пункта 1, пункте 2 настоящей статьи; допущение нахождения служебных собак должностными лицами в местах, указанных в пункте 1 настоящей статьи.». Статья 2 Настоящий Закон Санкт-Петербурга вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования. Губернатор Санкт-Петербурга В.И.Матвиенко Санкт-Петербург 18 января 2010 года N 740-13

    Доказать практически не реально.

    29 Января 2015, 16:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть