Водительские права

Задержали на тракторе без прав, лишат ли меня водительских прав или нет? И чем еще это грозит?

, Николай, г. Светогорск
Вячеслав Дмитриев
Юрист

Нет не лишат.

Статья 12.3. КоАП. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Согласен с коллегой. Лишения водительских прав не будет