Арестовали квартиру

Здравствуйте! имеет ли право судебный пристав-исполнитель установить запрет (обременение) на регистрационные действия на долю в квартире должника, если это его единственное жильё? другие дольщики долгов не имеют. Спасибо!

, Евгений, г. Копейск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

В соответствии со ст 446 ГПК РФ, единственное жилье арестовать нельзя Пишите жалобу в прокуратуру на действия пристава в соотв со ст 441 ГПК РФ

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Если это единственное жилье, то его арестовать нельзя. Напишите жалобу в прокуратуру.