Права арендатора

День добрый! Я ИП. Работаю в помещении по договору аренды. Договор закончил срок действия 31.12.14 я запоздал с освобождением помещения, в 20х числах предпринял попытку вывезти весь товар и имущество, что сделать не удалось, охрана ТЦ и администрация не дала это сделать, сославшись на то, что у меня имеется задолженность по аренде. На данный момент весь объект находится под судом, истец - администрация города. Есть информация, что здание возведено незаконно. Так же был в мае заключен договор на размещение наружней рекламы с арендодателем, позже стало известно, что у арендодателя нет разрешения на размещение рекламы, которую демонтировали власти города. Сейчас арендодатель требует оплату за предоставляемое рекламное место.

На сколько правомерно мне не платить, при всех сложившихся обстоятельствах арендодателю?

, Алексей, г. Москва

не имеют право запрещать вывозить имущество. Для взыскания задолженности они имеют право обратится в суд А вы пишите заявление в полциию по факту удержания незаконно Вашего имущества. За рекламное место имеете право не платить, т.к. оно Вам предоставлено незаконно