Консультируйтесь с юристом онлайн

1004 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1004 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Протокол разногласий

Как написать протокол разногласий к муниципальному контракту энергоснабжения, если в приложении к контракту ошибка?

29 Января 2015, 13:50, вопрос №706955 кристина, г. Белгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Виолетта
    Юрист, г. Серпухов
    Общаться в чате

    Вам необходимо написать протокол разногласий к договору, предварительно исправив ошибку путем подписания доп соглашения ( ст 421 ГК РФ)

    29 Января 2015, 13:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Наталья
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день! 

    В соответствии со ст. 528 ГК РФ сторона, получившая проект государственного или муниципального контракта, не позднее тридцатидневного срока подписывает его и возвращает один экземпляр государственного или муниципального контракта другой стороне, а при наличии разногласий по условиям государственного или муниципального контракта в этот же срок составляет протокол разногласий и направляет его вместе с подписанным государственным или муниципальным контрактом другой стороне либо уведомляет ее об отказе от заключения государственного или муниципального контракта.

    Оформление  протокола разногласия осуществляется  по общим правилам, т.е. необходимо написать стороны, номер и дату контракта, пункт приложение в котором ошибка, и рядом отредактированная редакцию. Если ошибка техническая, возможно просто связаться с организацией которая делала контракт, может они сами без протокола разногласия исправят техническую ошибку. 

    29 Января 2015, 14:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть