8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконное лишение водительских прав

Добрый день! г. Елабуга,РТ У моего брата произошла такая ситуация. 22 июня 2014 года брат попросил своего друга сесть за руль своего автомобиля так как сам был выпивший. по пути домой друг решил остановится у магазина купить сигареты, в этот момент , брат просто пересел на водительское место и слушал музыку дверь была открыта, машина заглушена, ключи были у друга. Как только он пересел, подъехал экипаж на "УаЗике" - " ППС" и начали ему утверждать ,что у них имеется видео фиксация, о том что брат управлял автомобилем в нетрезвом состоянии, и вызвали "ДПС". Экипаж "дпс" приехав по вызову фиксируют в протоколе следующее: такой то гражданин в таком месте находился в нетрезвом состоянии. всё это происходит на глазах двух свидетелей. проходит два месяца. Приходит постановление суда где сказано такого то гражданина лишить вод. прав на два года с штрафом 30 000. повестки в суд не было, на первом заседании не было ни одной из сторон. После мы подали на повторное рассмотрение дела, уважаемые сотрудники полиции не явились на суд. Суд отложили с связи с не явкой одной из сторон. На следующем заседании сотрудники также не явились на суд. Судья выслушав всех свидетелей вынес приговор оставить все без изменении. то есть лишить прав со штрафом. Интересный факт: полиция утверждала что у них имеется видео фиксация о правонарушении . но эти материалы не были предоставлены в качестве доказательств! После этого он отправил письмо в г.Казань в республиканский суд. И 28.01.2015 пришло ответное письмо : все оставить без изменения. Брат уже 7 месяцев права вернуть не может. Помогите пожалуйста , посоветуйте что ему делать, как вернуть вод. права? Спасибо.

Показать полностью
, Руслан, г. Елабуга
Игорь Авксёнов
Игорь Авксёнов
Юрист

К сожалению ничего нельзя уже сделать. Вина Вашего брата подтверждается материалами дела. Непонятна позиция брата, что он указывал в протоколе? Где был друг в момент оформления? Куда дели тс? Если аппеляционная и надзорные истанции оставили без изменений постановление, значит материалы составлены грамотно и у судей сомнений на счет них не возникло.Повторюсь, ничего уже не сделать. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как я сейчас могу повлиять на лишение виновного- прав?
Добрый день! Я являюсь потерпевшей в ДТП. Виновное лицо, нанеся серьёзные повреждения моему автомобилю - скрылось с места ДТП. Виновное лицо в итоге нашли, но с Протоколом он не согласен - пишет, что не заметил ДТП (хотя по камере видно, что кроссовер 1,5 т. сдвинулся от удара). Подскажите пожалуйста, каким образом я могу повлиять на лишение прав виновного лица? Могу ли я подать ходатайство о лишении его прав в ГИБДД? Могу ли узнать - лишили виновное лицо - прав или нет? На сайте ГИБДД я смотрела, виновного, несмотря на существенный ущерб и оставление места ДТП - не лишили водительских прав. Как я сейчас могу повлиять на лишение виновного- прав?
, вопрос №4084971, Жанна, г. Казань
Лишение водительских прав
Будет ли это считаться повторным вождением в нетрезвом виде?
В мае 2022 года меня лишили водительских прав, в июне 2022 года оплатила штраф, когда прошло полтора года в январе 2024 года я получила права, а в марте 2024 года был составлен протокол за вождение в нетрезвом виде. Будет ли это считаться повторным вождением в нетрезвом виде?
, вопрос №4084743, Мария, г. Череповец
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста можно ли получить водительское удостоверение после лишения если есть задолженности по алиментам?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли получить водительское удостоверение после лишения если есть задолженности по алиментам?
, вопрос №4083876, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.01.2015