8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли диагноз врача ЗЧМТ и сотрясение мозга доказательством для взыскания с ответчика

Мой ребенок был избит в школе.В больницу его доставили на скорой. Поставили диагноз ЗЧМТ, сотрясение мозга. Я написала заявление в полицию. Нас направили на СМЭ. Заключение: видимых повреждений не обнаружено, ЧМТ и сотрясение не подтверждено документально. Мой ребенок пролежал в больнице 2 недели, получал лечение по назначению невролога. Разве это не подтверждение? Нам теперь надо доказывать, что ребенок не притворялся?

, Елена, г. Новый Уренгой
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

В вашем случае необходимо будет взять у невропотолага выписку из истории болезни и на этом основании подавать иск в суж о компенсации морального и материального вреда по ст 151 ГК РФ

0
0
0
0
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

По Вашему заявлению должны возбудить уголовное дело по ч.1 ст.115 или ч.1 ст.116 УК РФ. Или потому, что квалификация преступления будет определяться в зависимости от тяжести телесных повреждений. Послед выздоровления ребенка и выписки его из больница врач судмедэксперт получит историю болезни ребенка и вынесет окончательное заключение СМЭ.

Если виновный установлен, то полиция может вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и разъяснить вам право обращаться в мировой суд с заявлением частного обвинения. Вы можете поступить и как вам разъяснят в таком случае в полиции или обжаловать постановление об отказе, настаивая, что уголовное дело должно быть возбуждено в полиции, для производства предварительного расследования в силу того, что потерпевший малолетний или несовершеннолетний и в силу своего возраста не может самостоятельно осуществлять свое право на защиту.

По повода исков, в ходе расследования вас могут признать истцом, можете обратиться с заявлением в произвольной форме или устно заявить при допросе. Также это можно сделать в ходе судебного разбирательства по уголовному делу устно или письменно.

Доказывать притворялся ребенок или нет не надо, решать данный вопрос должен и будет врач судмедэксперт.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я мать одиночка, в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
Я мать одиночка,в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
, вопрос №4092220, Денис, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Является ли манера речи и поведения объектом авторского права?
Является ли манера речи и поведения объектом авторского права?
, вопрос №4092189, Алексей, г. Москва
Военное право
Является ли это нарушением и основанием для расторжения контракта?
Написал заявление в пункте отбора на заключение контракта сроком на 12 мес в конце 2022 года. В части сказали, что контракты только на полгода, пришлось его подписывать. Является ли это нарушением и основанием для расторжения контракта? Срок значился в мае 2023 г
, вопрос №4091809, оксана, г. Улан-Удэ
Земельное право
Здравствуйте является ли городской округ населенный пунктом?
Здравствуйте является ли городской округ населенный пунктом?
, вопрос №4091473, Алексей, г. Москва
Налоговое право
Является ли это нарушением закона и, если да, то какой статьи и какого закона
Добрый день! В уголке покупателя пункта выдачи заказов Вайлдберриз отсутствует отсутствуют сведения о продавце (свидетельство ИП, лист записи или выписка налогового органа). Является ли это нарушением закона и, если да, то какой статьи и какого закона. С уважением, Вадим
, вопрос №4091027, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 29.01.2015