Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что делать если телефон снят с гарантии?

Здравствуйте!!!Помогите пожалуйста советом!Дело в том,что мне на День рождения подарили очень дорогой телефон.Спустя два месяца он перестпл работать.Сдала в ремонт по гарантии-продавец сеял с гарантии.Как же быть-и телефон не работает и деньги не возвращают.В заключении о причинах снятия с гарантии написали,что внутри корпуса обнаружены следы воды,хотя я его в воду не роняла.Как же быть?Возможно его куда-то уронили уже в самом магазине после того как я его сдала????

29 Января 2015, 12:33, вопрос №706852 Екатерина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.05.2018 мы ответили на 769 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день! В вшаем случае можно сделать дополнительную независимую экспртизу за свой счет.

    Если подтвердится, что не Ваша вина, требуйте гарантийного ремонта за счет продавца и компенасции оплаты за экспертизу.

    В случае отказа необходимо обращаться в суд.

    29 Января 2015, 12:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Подскажите пожалуйста,а может ли указанная экспертиза назвать точное время(день),когда в телефон попала вода??

    29 Января 2015, 16:34
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Продавец обязан был Вас уведомить о времени и месте проведения экспертизы т.к. в соответствии со ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» у Вас есть право присутствовать при проведении экспертизы.

    Соответственно если продавец Вас не уведомлял Вы можете требовать повторного проведения экспертизы

    29 Января 2015, 12:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Это практически нереально для эксперта

    29 Января 2015, 16:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое за ответы!!!

    29 Января 2015, 16:36
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Вероятно технологии дошли и до такого. Например почерковедческая экспертиза может установить день когда была сделана подпись.

    Относительно Вашего вопроса затрудняюсь ответить.

     

    29 Января 2015, 16:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть