Что делать если телефон снят с гарантии?

Здравствуйте!!!Помогите пожалуйста советом!Дело в том,что мне на День рождения подарили очень дорогой телефон.Спустя два месяца он перестпл работать.Сдала в ремонт по гарантии-продавец сеял с гарантии.Как же быть-и телефон не работает и деньги не возвращают.В заключении о причинах снятия с гарантии написали,что внутри корпуса обнаружены следы воды,хотя я его в воду не роняла.Как же быть?Возможно его куда-то уронили уже в самом магазине после того как я его сдала????

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день! В вшаем случае можно сделать дополнительную независимую экспртизу за свой счет.

Если подтвердится, что не Ваша вина, требуйте гарантийного ремонта за счет продавца и компенасции оплаты за экспертизу.

В случае отказа необходимо обращаться в суд.

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Подскажите пожалуйста,а может ли указанная экспертиза назвать точное время(день),когда в телефон попала вода??

Вероятно технологии дошли и до такого. Например почерковедческая экспертиза может установить день когда была сделана подпись.

Относительно Вашего вопроса затрудняюсь ответить.

Руслан Дадберов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Продавец обязан был Вас уведомить о времени и месте проведения экспертизы т.к. в соответствии со ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» у Вас есть право присутствовать при проведении экспертизы.

Соответственно если продавец Вас не уведомлял Вы можете требовать повторного проведения экспертизы

Это практически нереально для эксперта

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое за ответы!!!