180 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Получения пспрота гражданина РФ

мы проживаем в Крыму в Симферополе . Моей систре уже исполнилось 16 лет на момент провидения у нас референдума ее уже было 15 лет. И сейчас встал вопрос о получений ее отистата об образований. И не давно вышал закон что все Крымчани должны получить паспорта РФ. Без него не выдадут документ об образований. У нас в Симферополе на подачу документов на паспорт гражданина РФ большие очереди и его делают до полу года. Могу ли я как брат подать за нее документы на паспорт гражданина РФ в не Крыма и также за нее получить в связи учебой.

29 Января 2015, 11:32, вопрос №706772 Константин
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Марс
    г. Стерлитамак
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Подать документы возможно через законного представителя, однако получение паспорта только лично. Если она находится за пределами Республики Крым, то получить паспорт можно в территориальном отделе ФМС по месту пребывания. 

    29 Января 2015, 11:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Она находится в Симферополе. Но у нас такие очереди что пока их выстаешь то и учебный год закончиться и она атестат не получит без паспорта. Я хотел спросить я магу подать документы в Краснодаре а паспорт что бы она получила в Симферополе.

    29 Января 2015, 14:07
Задайте свой вопрос юристу!
  • Юрист - Марс
    г. Стерлитамак
    Общаться в чате

    Она находится в Симферополе. Но у нас такие очереди что пока их выстаешь то и учебный год закончиться и она атестат не получит без паспорта. Я хотел спросить я магу подать документы в Краснодаре а паспорт что бы она получила в Симферополе.

    Константин

    Нет, получать паспорт по месту обращения. 

    29 Января 2015, 15:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть