Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
760 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Мед. Справка водительская

У меня заканчивается срок действия мед.справки водителя, я её получала при получении прав. Надо ли её делать новую после окончания срока действия или только когда менять права?

29 Января 2015, 11:26, вопрос №706763 катерина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Екатерина
    Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Справка Вам потребуется, только при смене водительского удостоверения.

    По истечении срока действия самой справки ее менять закон не требует.

    С уважением.

    29 Января 2015, 11:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Екатерина!

    Если быть точным, то справка Вам не понадобится, если нет особых отметок в водительском удостоверении. Если в правах есть отметка «Медицинская справка обязательна», их владелец может управлять ТС, только имея на руках непросроченную медицинскую справку. Отсутствие такой справки приравнивается к управлению ТС водителем, который не имеет права управления.

    29 Января 2015, 11:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть