Мед. Справка водительская

У меня заканчивается срок действия мед.справки водителя, я её получала при получении прав. Надо ли её делать новую после окончания срока действия или только когда менять права?

, катерина, г. Санкт-Петербург
Екатерина Алексеева
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

Справка Вам потребуется, только при смене водительского удостоверения.

По истечении срока действия самой справки ее менять закон не требует.

С уважением.

Александр Уруев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Если быть точным, то справка Вам не понадобится, если нет особых отметок в водительском удостоверении. Если в правах есть отметка «Медицинская справка обязательна», их владелец может управлять ТС, только имея на руках непросроченную медицинскую справку. Отсутствие такой справки приравнивается к управлению ТС водителем, который не имеет права управления.