Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отпуск после выхода из декрета

г. Москва. Доброе утро. Подскажите пожалуйста в данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, собираюсь раньше выйти из декрета с 01.03.2015г. декретный отпуск заканчивается 16.12.2015 г. У меня такой вопрос, когда мне положен очередной оплачиваемый отпуск???, на работе еще не составляли график, работаю в ГКУ ИС сейчас с 01.03.2015г. связи с увольнением и сразу же зачислением на работу в МФЦ

29 Января 2015, 10:43, вопрос №706723 Галина, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.09.2018 мы ответили на 771 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Стелла
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Галина, здравствуйте!

    Поскольку из прежней организации Вы уволены (или в процессе), а при увольнении обязательна выплата компенсации за неиспользованный отпуск, стаж для отпуска в новой организации у Вас начнет течь заново.

    Т.е право на отпуск у Вас наступит через шесть месяцев работы (не нахождения в отпуске по уходу — такой отпуск не включается в стаж для ежегодного отпуска!).

    ст.122 ч.2 ТК РФ:

    Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.


    Таким образом, график отпусков организации должен составляться с учетом этих обстоятельств.

    29 Января 2015, 10:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть