8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уведомление о расторжении договора аренды в одностороннем порядке

Здравствуйте! Я Арендатор офиса, как мне расторгнуть договор аренды в одностороннем порядке, если в дополнительном условии есть пункт: " в случае расторжения договора , сторона-инициатор расторжения уведомляет о своем намерении другую сторону не менее, чем за два месяца. Уведомление производится в письменном виде. В случае выступления инициатором по расторжению договора Арендатор обязуется внести арендную плату вперед за два месяца, оставшиеся до срока расторжения договора"

У меня есть сумма только на оплату одного месяца, а остальное не смогу оплатить физически, так как просто нет достаточной суммы. Можно как то написать уведомление о расторжении договора аренды, чтобы не платить за второй месяц и съехать спокойно, без проблем?

В договоре есть пункт об обстоятельствах непреодолимой силы.

29 января 2015, 07:38, Елена, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Любой пункт договора может быть изменен по соглашению сторон.

Рекомендую направить письменное предложение о изменении соответствующего пункта договора.

После этого уведомить о расторжении договора за один месяц, уплатить за этот месяц и съехать.

Если дело дойдет суда — будете доказывать, 2 месяца слишком большой срок (на практике — 1 месяц ит.д.)

29 января 2015, 07:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Елена!

В Вашем случае действует принцип свободы заключения договора, и Вы сами согласились на данные условия. Но рекомендую Вам написать заявление о расторжение собственнику, где пропишите, что предоплата за два месяца для Вас непосильна, и Вы не имеете возможности их оплатить, а поэтому вносите только за один месяц. Собственнику останется только подавать в суд, и то суд может неоднозначно расценить данное условие и встать на Вашу сторону.

Удачи Вам!

29 января 2015, 08:05
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите как составить уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке с агентством недвижимости
Здравствуйте. Подскажите как составить уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке с агентством недвижимости. 1. Никаких актов мы не подписывали об оказании каких либо услуг 2. Если возможно сослаться на закон о правах потребителя 3. Уведомление не о желании расторгнуть, а то что мы именно расторгаем договор.
16 июня, 11:04, вопрос №3055596, Игорь, г. Иркутск
3 ответа
Договорное право
Что делать, если ИП не отдает деньги после расторжения договора в одностороннем порядке?
Добрый день,что делать если ИП не отдает перечисленные деньги после расторжения договора в одностороннем порядке(срок договора не вышел за рамки оговореного срока)и услуги не оказаны с его стороны,Расторжение договора было отправленно письмом с уведомлением
20 апреля 2019, 19:05, вопрос №2335890, алексей, г. Краснодар
1 ответ
Договорное право
Что ответить на письмо о расторжении договора в одностороннем порядке?
Здравсивуйте! Я подрядчик. Я выполнил все работы. По устной договоренности с заказчиком выполнены дополнительные подрядные работы. Однако заказчик оплатил работы по договору, а устные договоренности он отрицает и платить не собирается. Более того прислал бумажку, где написано что работы проделаны с нарушениями и расторг договор в одностороннем порядке. 1. Что ответить на его расторжение договора в одностороннем порядке, потому что при принятии работ претензий никаких не было и я считаю что нет оснований для его расторжения ? 2. Как с него получить деньги за работы, проделанные помимо предусмотренных договором по устной договоренности, поскольку он их фактически принял и в полной мере пользуется этими работами?
17 февраля 2016, 14:40, вопрос №1147990, Клара, г. Ижевск
1 ответ
Договорное право
Безосновательное расторжение договора в одностороннем порядке
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! У ИП с сельскохозяйственным рынком заключен договор о предоставлении торгового места (крытого повельона), руководитель рынка вручил ИП уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке ссылаясь на пункт договора (в договоре действительно есть пункт, предусматривающий расторжение договора в одностороннем порядке в случае нарушения обязанностей продавцом, отсутствия на торговом месте более 1 дня и т.д.) продавцом никакие условия не нарушались (у директора рынка личная неприязнь). Подскажите в какие инстанции необходимо обратиться для восстановления справедливсти, чтобы ИП вернули на рабочее место, на какое законодательство ссылаться. Спасибо!
12 февраля 2015, 18:05, вопрос №723934, Кристина, г. Самара
1 ответ
Все
Расторжение договора в одностороннем порядке
Подскажите пожалуйста, как мне правильно написать уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке со стороны исполнителя.
13 мая 2013, 15:15, вопрос №81702, Юрий Нечаев, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 29.01.2015