Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Молодая семья с ребенком на инвалидности какие права у нас есть?

здравствуйте!!! мы молодая семья ребенку 2 с половиной года у нас дцп! подскажите пожалуйста какие права у нас есть и можно ли получить от государства какую нибудь помощь с жильем?

заранее спасибо!!!

29 Января 2015, 09:51, вопрос №706669 виктория, г. Череповец
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 773 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Виолетта
    Юрист, г. Серпухов
    Общаться в чате

    В соотв с Приказом Минздрава СССР № 330 от 28.03.83  право на получения жилья имеют лица с — органические поражения центральной нервной системы со стойкими тяжелыми нарушениями функций конечностей, функций тазовых органов (ДЦП, последствия черепно-мозговых травм, травм позвоночника, рассеянный склероз, боковой амиотрофический склероз, сирингомиелия).
    Вам необходимо обратиться в администрацию города с заявлением о предоставлении Вам жилья

    29 Января 2015, 10:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.