Молодая семья с ребенком на инвалидности какие права у нас есть?

здравствуйте!!! мы молодая семья ребенку 2 с половиной года у нас дцп! подскажите пожалуйста какие права у нас есть и можно ли получить от государства какую нибудь помощь с жильем?

заранее спасибо!!!

, виктория, г. Череповец
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

В соотв с Приказом Минздрава СССР № 330 от 28.03.83  право на получения жилья имеют лица с — органические поражения центральной нервной системы со стойкими тяжелыми нарушениями функций конечностей, функций тазовых органов (ДЦП, последствия черепно-мозговых травм, травм позвоночника, рассеянный склероз, боковой амиотрофический склероз, сирингомиелия).
Вам необходимо обратиться в администрацию города с заявлением о предоставлении Вам жилья