Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Установка батарей отопления в квартирах

Добрый день, Ув. правоведы,

Хочу узнать насколько правомерны действия представителей домоуправления. У нас в квартирах уже очень давно как нет батарей обогрева (их спилили). Соответственно и нет обогрева, горячей воды и никто не жалуется, все привыкли пользоваться термексами.

Сегодня к нам пришли и говорят, что так как проводят теплотрассу, каждая квартира обязана установить себе батарею.

Причем отказаться от этого (установить заглушку) тоже нельзя, обосновывают это тем, что должна быть циркуляция воды.

Мы живем на последнем этаже под крышей.

29 Января 2015, 09:47, вопрос №706664 Тимур Хусаинов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 395 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Добрый день, Тимур!

    Понимаю, что Вам не хочется ломать устоявшийся образ жизни, тем более, что придется дополнительно оплачивать и услуги теплоснабжения, однако, требования представителей управляющей компании совершенно законны.

    Поскольку дом был спроектирован с центральным отоплением, то оно должно функционировать.

    Это необходимо для поддержания нормального температурного режима здания.

    Если будете противиться, то могут принудить через суд.

    30 Января 2015, 00:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.