876 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Защита прав работодателя

31.12.14 Работник пришел на предприятие выпивший в рабочее время.

у всех должен быть рабочий день до 4.он ушел в 10утра 31.12 самовольно ,всех послал и сказал сегодня праздник,я буду пить.ему предложили написать заявление о хоз отпуске пока он пьяный.потом пришел бы и все.Но нет,он не согласился.Написалзаявление об увольнении 31.12.14.от объяснительных отказался.

Имеются свидетели (сотрудники) о том что он прищел вне трезвом виде (доклодные и акты имеются).Работника уволили по ст 81ТК.Но работник желает опротестовать данную статью увольнения,т.к говорит что приказ об увольнении не приходил на его адрес.Приказ был отправлен почтой работнику,но он его не получил.Работник подал в суд опротестовать данную статью.Что нужно делать в данной ситуации Работодателю?каковы шансы что работодатель выиграет дело и что для этого необходимо?31 декабря 2014 в 10 утра работник пришел с бутылкой вина и стал пить на рабочем месте.после этого ,31 декабря 2014 г. его уволили и и отправили по почте письмо с (с уведомлением) приказ об увольнении 31 .2014г(чек имеется).Работник отвечает что письмо ему не приходило(т.е он не расписывался в уведомлении о получении этого приказа).Оно отправлялось 1 раз 31.12.2014.В организации ведется учет исходящей корреспонденции.Формулировка в трудовой(уволен по инициативе работодателя нахождение на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения пп.б. ст 81ТК .имеются следующие акты:акт о нахождении на работе в нетрезвом состоянии 31.12.2014(6 человек подписались) в 10ч.утра,Акт об отказе дачи объяснений,акт об отказе с приказом об увольнении под роспись сотрудников.Имеются акты до увольнения (акт о дисциплинарных взысканиях,выговоры). Имеются так же 3 докладных.

Трудовую ему отдали 12 января после выходных праздников.Работник появился на работе 12.01.15 от подписи в приказе отказался.Объяснительные отказался написать.От МЕД освидетельствования отказался.Работник нанял адвоката.ОН прислал запрос от 19.01.15. на документы которые работодатель должен предоставить.

Работодатель неоднократно предупреждал что уволит,и в этот раз так и сделал.Работник покинул самовольно рабочее место после разговора с директором. Мед осведетельствование об алкогольном опьянении не удалось сделать.

НАРУШЕНА ЛИ ПРОЦЕДУРА УВОЛЬНЕНИЯ?ЧТО НЕ ТАК?МОЖНО ПОДРОБНО

29 Января 2015, 09:44, вопрос №706662 Наталья, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

7 499 938-51-92

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (7)

  • Адвокат - Игорь
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Наталья в Вашем случае важно знать, если 12.01. при отказе от подписи в приказе  и отказе в написании объяснительной были составлены акты, то работодатель будет прав, только необходимо будет представить указанные доказательства в суд, вместе с актом от 31.12. Если же у Вас нет такого акта (и Вы его не сделаете) увольнение судом однозначно будет признано незаконным и он будет восстановлен на работе. Причем от 31.12 у Вас должно быть два акта — об употреблении на рабочем месте алкоголя и отсутствие на рабочем месте с 10.00 и это должно быть подтверждено табелем рабочего времени. С уважением Игорь. 

    29 Января 2015, 12:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо.какое наказание следует применить к работнику ,который ушел с планерки в рабочее время раньше положенного на 5 часов)11.12.14 ,не отзвонившись,не отпрасившись,самовольно ушел и пропал.появился работник только 27.12.Он пришел с больничным листом с 11.12.14 по 26.12.14. и объяснительную написал только 27.Можно ли к нему применить выговор?если нет ,то что можно предпринять?

    29 Января 2015, 18:36
Задайте свой вопрос юристу!
  • Адвокат - Игорь
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если у него на указанный день был уже открыт больничный лист, Вы не сможете применить к нему дисциплинарные санкции. К сожалению липовые больничные листы — это беда работодателей России.

    29 Января 2015, 18:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а что же можно применить в отношении работника?

    29 Января 2015, 18:41

    Уточнение клиента

    И еще данному работнику было дано указание убрать подвальное помещение,он сказал что все сделал.спустя месяц прислали штраф 20тыс.руб за то что помещение не убрано.можно ли сделать чтобы это выплатил работник?каким образом?

    29 Января 2015, 18:42

    Уточнение клиента

    если был вынесен приказ о выговоре раньше того как узнали что он на больничном,и щас получается он неправомерен,что сделать с приказом о выговоре?

    29 Января 2015, 18:48
  • Адвокат - Игорь
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Наталья если работник в этот период был на больничном, к нему нельзя применять ни каких санкций, он защищен больничным.

    29 Января 2015, 18:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    он нарушил трудовую дисциплину,это же нарушение прав работника?

    29 Января 2015, 18:44
  • Адвокат - Игорь
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    И еще данному работнику было дано указание убрать подвальное помещение, он сказал что все сделал.спустя месяц прислали штраф 20тыс.руб за то что помещение не убрано.можно ли сделать чтобы это выплатил работник? каким образом?

    Наталья

    Штраф на работника Вы не  переложите. Что касается не выполнения порученной и предусмотренной работы по должностной инструкции, запросите у него объяснительную — узнать почему не была выполнена работа и тогда уже наказывать (замечание, выговор).

    29 Января 2015, 18:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    его уволили за пьяну по ст 81 ппб ч1.как быть?

    29 Января 2015, 18:46
  • Адвокат - Игорь
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    он нарушил трудовую дисциплину, это же нарушение прав работника?

    Наталья

    Если Вы говорите об уходе с работы — он плохо почувствовал себя и пошел к доктору, суд будет на его стороне. Если же Вы говорите о невыполненной работе тогда согласен, его можно наказывать.

    29 Января 2015, 18:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    наказать каким образом?что можно применить в отноешнии его

    29 Января 2015, 18:49
  • Адвокат - Игорь
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    его уволили за пьяну по ст 81 ппб ч1.как быть?

    Наталья

    Ели Вы его уволили, то уже ни как не накажите и не возместите ущерб (в виде штрафа) причиненный бездействием работника.

    29 Января 2015, 18:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    почему это не возместить?

    29 Января 2015, 19:29
  • Адвокат - Игорь
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Ели Вы его уволили, то уже ни как не накажите и не возместите ущерб (в виде штрафа) причиненный бездействием работника.

    почему это не возместить?

    Наталья

    А на какую норму права Вы собираетесь ссылаться в суде для возмещения «ущерба»?

    30 Января 2015, 08:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть