Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Возможно ли так

Здравствуйте! Скажите возможно ли сделать так, был процесс по административному ст12.24ч1, суд назначил штраф3000 руб! Моя пассажирка получила легкий вред здоровью и она написала что не имеет претензий! Во время процесса ходатайствовали на авто экспертизу по видеоматериалу изъятого из видеорегестратора и его приобщили к делу, она показала что оба водителя виноваты по п6.2;6.13 и 10.1! Скажите могу ли я обратиться в Гаи чтобы приняли меры в отношении второго водителя, чтобы получить страховку по автогражданке 50/50? Как лучше сделать? Посаветуйте!

29 Января 2015, 09:37, вопрос №706654 алексей, г. Саранск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.05.2018 мы ответили на 468 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Игорь
    Юрист
    Общаться в чате

    Не совсем понятно. Был суд, судья изучила данные экспертизы и в отношении Вас вынесли постановление по ч.1 ст.12.24 КоАП РФ? Вина в ДТП возложена ГИБДД на Вас? Что указано в справке о ДТП? Я так понимаю Вас признали виновным в причинении вреда пассажирке, следовательно лечение ей будет оплачено за счет Вашего ОСАГО.

    Для решения вопроса об установлении вины каждого участника ДТП и возмещении вреда необходимо обратиться со всеми материалами в суд общей юрисдикции.

    29 Января 2015, 11:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.