Повторная приватизация для совершеннолетних

Сыну исполнилось 18 лет. Когда был ребёнком, то в связи с приватизацией мною комнаты в общежитии, на него также была приватизирована доля комнаты. Как теперь ему можно самостоятельно приватизировать другое жильё? Я слышала, что тем, кому исполнилось 18 лет предоставлено право повторной приватизации. Вот только нигде не нашла процедуру этого процесса. Подскажите с чего надо начать и куда бежать, тем более учитывая, что остался месяц действия бесплатной приватизвции

, Инна, г. Белгород
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Действительно согласно закону о приватизации лица достигшие 18 лет и ранее участвовавшие в приватизации имеют право на повторное получение жилья в собственность

Бежать никуда не нужно так как процедура та же самая, главное чтобы ребенку был прописан в квартире по договору социального найма (желательно один) именно данную квартиру он и может приватизировать. Если такой квартиры нет то  и приватизировать нечего

С уважением Александр

Инна
Клиент, г. Белгород

В квартире, кроме него, прописан его отец, который в приватизации не участвовал, и я, участвовавшая в приватизации комнаты в общежитии. Поэтому, я думаю, это не будет являться препятствием для использования сыном права повторной приватизации доли квартиры. Но вот только правильно ли я поняла, что процедуры "расприватизации" или "отказ от приватизации" в данном случае никакой не предусмотрено?

В квартире, кроме него, прописан его отец, который в приватизации не участвовал. Поэтому, я думаю, это не будет являться препятствием для использования сыном права повторной приватизации доли квартиры. Но вот только правильно ли я поняла, что процедуры «расприватизации» или «отказ от приватизации» в данном случае никакой не предусмотрено?

Инна

Нет, расприватизации нет. Если прописан в квартире с отцом значит в приватизации должны участвовать они вдвоем либо отец должен отказаться