8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить передачу доли квартиры?

Мы развелись с женой, она хочет выкупить мою долю в квартире, но не сразу, а в рассрочку, т.е. часть суммы она отдает мне сразу, а оставшуюся часть хочет "отдать" отказавшись от получаемых алиментов на определенный срок, соответственно я передам ей долю только после полной выплаты. Как правильно это оформить?

, Константин, г. Стрежевой
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Вы можете оформить договор купли-продажи своей доли, указав, что доля будет находится у Вас в залоге до полного расчета и обратиться с данным договором для регистрации перехода права собственности в Росреестр. После полного расчета снять обременение в Росреестре. С уважением, Урванцев Евгений.

0
0
0
0
Наталья Берсенева
Наталья Берсенева
Юрист

Здравствуйте, Константин!!! Если  речь  идет  о доле   в   квартире, приобретенной   в  период   брака,   то  передачу этой  доли   жене  вы   можете  оформить,  заключив   соглашение   о разделе  совместно  нажитого   имущества  с   условием    выплаты   женой денежной  компенсации   ввиду   несоразмерности  раздела в  размере   вашей  выкупной  стоимости. В  обеспечение   исполнения  женой   обязательства   по  выплате   денежной   суммы,  вы   можете    установить   залог  в  отношении   указанной  доли   квартиры в   свою  пользу   на  весь  период  обязательства.  Что   касается   отказа  от   алиментов,   то   любой  документ,  предусматривающий   отказ   от  алиментов   будет  юридически   ничтожным. Если   речь  идет  об  алиментах  в  пользу  несовершеннолетнего ребенка,  то вы можете  заключить  соглашение   об  уплате   алиментов,  по   условиям   которого в   счет  оплаты   алиментов  вы  передаете  в   собственность    несовершеннолетнего   часть   своей  доли  в   квартиры (  а   часть  жене  по  соглашению  о  разделе), в    соответствии  с  законом  это  возможно. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Как правильно оформить доход для Ип на НПД в приложении "Мой налог"?
Как правильно оформить доход для Ип на НПД в приложении «Мой налог»?
, вопрос №4098324, Дмитрий, г. Москва
Наследство
Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка
Добрый день, мы собираемся заключить договор мены квартир, двое детей имеют в собственности по 1/4 доли. Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка. Органы опеки отказали в разрешении сделки.
, вопрос №4098200, Павел, г. Иркутск
Материнский капитал
После снятия обременения как правильно выделить доли?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, была приобретена квартира с использованием материнского капитала, квартира сейчас в долевой собственности между супругами. После снятия обременения как правильно выделить доли? Получатель СМК обязан из своей доли выделить доли своим детям или каждый из своей доли выделяет по доле ребенку, и оформляется через МФЦ или нотариуса?
, вопрос №4097946, Наталья, г. Ярославль
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
, вопрос №4097662, Валентин Мезинов, г. Амурск
Дата обновления страницы 29.01.2015