212 юристов сейчас на сайте
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Обоснование цены без НДС

Добрый день! Помогите пожалуйста.

Заказчик выставил эл. аукцион на выполнение ремонтно строительных работ по 44-ФЗ без НДС, то есть в начальной цене контракта применена формула по системе УСН.

Подскажите имеет ли он на это право?

И если нет, то на что можно ссылатся.

29 Января 2015, 05:40, вопрос №706532 Евгения, г. Уссурийск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Серик
    Юрист, г. Ханты-Мансийск
    Общаться в чате

    В расчете цены вообще не указывает есть ли там налог или нет, заказчик для расчета цены мог взять коммерческие предложения как содержащие налог,  так и не содержащие, потому что конечная цена услуги для заказчика от величины налога не зависит, поэтому в вашем случае оснований для обжалования действий заказчика не усматривается. 

    Сам являюсь заказчиком услуг и никогда не обращал внимание содержат или нет коммерческие предложения участников НДС или иные налоги. Причем если вы применяете УСН, участвуя в аукционах рассчитанных с НДС при заключении контракта не должны будете уменьшать цену контракта на размер НДС, контракт будет заключен с вами по цене вашего предложения. 

    29 Января 2015, 20:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Большое спасибо!

    30 Января 2015, 04:00
Задайте свой вопрос юристу!