Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Бесплатное жилье

здравствуйте!такой вопрос мы живем с женой и двухлетним ребёнком в маминой квартире,она же собственник, общая площадь 32 кв.м прописаны втроём я жена и сын в собственности жилья нет общий средний доход около 55 тысяч рублей можем ли мы встать на очередь на бесплатное жильё ??спасибо! "МАКСИМ"

29 Января 2015, 01:40, вопрос №706489 максим, г. Воскресенск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.05.2018 мы ответили на 726 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

     малоимущими гражданами, нуждающимися в жилых помещения, являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи. То есть невозможно определить единый собирательный образ малоимущего гражданина, так как конкретные критерии для признания человека малоимущим и нуждающимся в жилом помещении в нашей стране определяются исключительно муниципалитетом той местности, где постоянно проживает и зарегистрирован гражданин.


    29 Января 2015, 01:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Елена
    Никольская Елена
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    • 334ответа
    • 154отзыва

    обратитесь в администрацию района- учет и распределение жилой площади, уточните- подпадаете ли Вы под требования местного законодательства для постановки на очередь.

    29 Января 2015, 01:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть