Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Я незнаю что делать

у меня забрали документы на машину и выдали акт сказали по этому акту можно только до экспертизы доехать. И не сколько дней прошло меня остановили и погрузили что вызовут эвакуатор имеют ли право забрать машину?

29 Января 2015, 00:12, вопрос №706464 Виктор, г. Светогорск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Игорь
    Юрист
    Общаться в чате

    Вас правомерно привлекли по ч.1 ст.12.3 КоАП РФ : 
     Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство,

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

    Постановка на штрафстоянку — мера обеспечения по этой статье.

    Вы должны были дождаться окончания экспертизы и лишь после того как Вам вернут документы, управлять автомобилем.

    Документы изъяты, наверняка, с подозрением на подделку. Теперь ждать заключение эксперта и отказ возбуждении УД.


    29 Января 2015, 11:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть