Возмещение стоимости ремонта

Здравствуйте, моя мама сделала ремонт в моей и папиной квартире за свой счет (продала свой участок), после развода она потребовала от него половину стоимости ремонта, на что он ответил ей отказом. Возможно ли предпринять что-то в этом случае, чтобы он вернул ей деньги?

, Алина, г. Москва
Елена Никольская
Адвокат, г. Санкт-Петербург

в судебно порядке она может потребовать возврата денежных средств, но почему Вы полагаете, что только с него? Вы же тоже пользуетесь этим ремонтом, квартира и Ваша?

Алина
Клиент, г. Москва

Да, я тоже пользуюсь. Но по ее словам, для меня она, как для дочери готова отдать хоть все, но для него(и его новой девушки) она отдавать ничего не собирается

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Алина. В описанной ситуации Ваша мама может обратиться в суд с иском к Вам и Вашему отцу о взыскании 1/2 стоимости произведенных неотделимых улучшений в принадлежащей Вам и отцу квартире.

Алина
Клиент, г. Москва

Большое спасибо!