Неприкосновенность частной жизни

Здравствуйте.В одной популярной соц.сети,неизвестный человек делает скриншоты личных постов участников закрытой группы и выкладывает их в открытый доступ,без согласия автора поста. При этом,к скриншоту прикрепляется ссылка на личную страницу автора поста и добавляются комментарии,чаще всего,оскорбительного характера. Жалоба в тех.поддержку соц.сети,результатов не дала. Скажите,пожалуйста, можно ли привлечь к какой-либо ответственности человека,который выкладывает личную информацию в открытый доступ или добиться удаления данных постов? На какие законы можно при этом ссылаться и реально ли вообще как-то повлиять? Спасибо.

, Алена, г. Москва
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

К сожалению, привлечь данное лицо к ответственности практически невозможно. Попробуйте действовать в дальнейшем через тех поддержкую Составить коллективную жалобу в тех. поддержку

Марс Хафизов
Юрист, г. Стерлитамак

Обратитесь в полицию с заявлением об оскорблении.