296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Неприкосновенность частной жизни

Здравствуйте.В одной популярной соц.сети,неизвестный человек делает скриншоты личных постов участников закрытой группы и выкладывает их в открытый доступ,без согласия автора поста. При этом,к скриншоту прикрепляется ссылка на личную страницу автора поста и добавляются комментарии,чаще всего,оскорбительного характера. Жалоба в тех.поддержку соц.сети,результатов не дала. Скажите,пожалуйста, можно ли привлечь к какой-либо ответственности человека,который выкладывает личную информацию в открытый доступ или добиться удаления данных постов? На какие законы можно при этом ссылаться и реально ли вообще как-то повлиять? Спасибо.

28 Января 2015, 23:09, вопрос №706419 Алена, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    К сожалению, привлечь данное лицо к ответственности практически невозможно. Попробуйте действовать в дальнейшем через тех поддержкую Составить коллективную жалобу в тех. поддержку 

    28 Января 2015, 23:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Задайте свой вопрос юристу!
  • Юрист - Марс
    г. Стерлитамак
    Общаться в чате

    Обратитесь в полицию с заявлением об оскорблении. 

    28 Января 2015, 23:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть