Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Документы на выписку из квартиры

Здравствуйте, хотела бы выписать отца из муниципальной квартиры. Он не проживает с нами 10 лет. Скажите с чего начать, куда обращаться и какие документы или заявления нужны.

28 Января 2015, 22:53, вопрос №706409 наталья, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 651 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Виолетта
    Юрист, г. Серпухов
    Общаться в чате

    Выписать можете в суд порядке Подавайте иск в суд о выселении и прекратившим право пользования жилым помещением

    28 Января 2015, 22:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Анастасия
    Юрист, г. Сочи
    Общаться в чате

    Согласно п.31 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного
    учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ,
    утвержденных Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 года №713,
    снятие гражданина с регистрационного учета в случае признания утратившим
    право пользования жилым помещением – на основании вступившего в
    законную силу решения суда.Вам в любом случае придется обращаться в суд. Однако, Вам будет необходимо документально доказать, что  отсутствие в квартире отца не носит временного характера. Для этого необходимы показания соседей и любые другие письменные доказательства, подтверждающие данный факт.

    28 Января 2015, 23:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья!

    Вам необходимо обратиться в районный суд, с требованием снять отца с регистрационного учета, по причине фактического не проживания. При этом если Вам известно укажите в иске, по какому адресу проживает отец в настоящее время. 

    Удачи Вам!

    28 Января 2015, 23:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть