Документы на выписку из квартиры

Здравствуйте, хотела бы выписать отца из муниципальной квартиры. Он не проживает с нами 10 лет. Скажите с чего начать, куда обращаться и какие документы или заявления нужны.

, наталья, г. Санкт-Петербург
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Выписать можете в суд порядке Подавайте иск в суд о выселении и прекратившим право пользования жилым помещением

Анастасия Тимченко
Юрист, г. Сочи

Согласно п.31 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного
учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ,
утвержденных Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 года №713,
снятие гражданина с регистрационного учета в случае признания утратившим
право пользования жилым помещением – на основании вступившего в
законную силу решения суда.Вам в любом случае придется обращаться в суд. Однако, Вам будет необходимо документально доказать, что  отсутствие в квартире отца не носит временного характера. Для этого необходимы показания соседей и любые другие письменные доказательства, подтверждающие данный факт.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Наталья!

Вам необходимо обратиться в районный суд, с требованием снять отца с регистрационного учета, по причине фактического не проживания. При этом если Вам известно укажите в иске, по какому адресу проживает отец в настоящее время.

Удачи Вам!