Помоги. Очень нужна ваша помощ

Отец не впускал меня домой 3 года.так получилось что сейчас очень нуждаюсь в жильё. Как мне попасть в дом ? Я прописан в этом доме. Так он меня не впускает..даже на улицу не выходит чтоб поговорить .Не знаю что делать.. Ребят помогите вся надежда только на вас

, Александр, г. Шумиха
Мария Орел
Юрист

Отец является собственником жилья? В такой ситуации нужно обращаться в суд с требованием о вселении, с целью устранения препятствий по пользованию с вашей стороны этим жилым помещением. Если отец собственник он также по суду может потребовать вашей выписки из жилого помещения.

Анастасия Тимченко
Юрист, г. Сочи

Для начала обратитесь к участковому с заявлением о том, что Вас не пускают в дом, где вы пользуетесь правом проживания. Если участковый не поможет, обращайтесь в районный суд с иском о вселении в жилое помещение и обязании ответчиков не чинить препятствия в пользовании жилым помещением

Артур Чукашов
Юрист, г. Казань

Правовым путем без суда не получится.Здесь необходимо подать исковое заявление в гражданский суд о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. В ходе процесса подать ходатайство о возмещении убытков в соответствии со ст.15 ГК РФ. Это как раз и будет сумма затраченная на гостиницу, но должны доказать, что вас не пускают жить… Либо можно не вселяться (так как могут в последствии вновь не впускать, а судебные приставы работают очень медленно и малоэффективно) взыскать компенсацию за пользование жилой площадью, пропорционально Вашей доли в праве собственности.