Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Помоги. Очень нужна ваша помощ

Отец не впускал меня домой 3 года.так получилось что сейчас очень нуждаюсь в жильё. Как мне попасть в дом ? Я прописан в этом доме. Так он меня не впускает..даже на улицу не выходит чтоб поговорить .Не знаю что делать.. Ребят помогите вся надежда только на вас

28 Января 2015, 21:43, вопрос №706346 Александр, г. Шумиха
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.05.2018 мы ответили на 485 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Мария
    Общаться в чате

    Отец является собственником жилья? В такой ситуации нужно обращаться в суд с требованием о вселении, с целью устранения препятствий по пользованию с вашей стороны этим жилым помещением. Если отец собственник он также по суду может потребовать вашей выписки из жилого помещения.

    28 Января 2015, 21:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Анастасия
    Юрист, г. Сочи
    Общаться в чате

    Для начала обратитесь к участковому с заявлением о том, что Вас не пускают в дом, где вы пользуетесь правом проживания. Если участковый не поможет, обращайтесь в районный суд с иском о вселении в жилое помещение и обязании ответчиков не чинить препятствия в пользовании жилым помещением

    28 Января 2015, 21:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Артур
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Правовым путем без суда не получится.Здесь необходимо подать исковое заявление в гражданский суд о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. В ходе процесса подать ходатайство о возмещении убытков в соответствии со ст.15 ГК РФ. Это как раз и будет сумма затраченная на гостиницу, но должны доказать, что вас не пускают жить… Либо можно не вселяться (так как могут в последствии вновь не впускать, а судебные приставы работают очень медленно и малоэффективно) взыскать компенсацию за пользование жилой площадью, пропорционально Вашей доли в праве собственности.

    28 Января 2015, 21:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть