Добрый день, Сергей!
С огромным удовольствием и вниманием прочитал все советы коллег. Не знаю, увидят ли мое мнение, но не высказать его не могу.
Согласен полностью с теми, кто советует Вам проститься с деньгами и забыть о них.
Я читаю Ваш вопрос с пояснениями и понимаю следующее:
1. Вы сожительствуете с октября 2014 г. с девушкой.
При этом, никаких договоров или договоренностей, которые можно было бы доказать, о условиях вашего совместного проживания нет.
Следовательно, ведение общего хозяйства не доказуемо.
Каждый из вас будет говорить так, как его научат юристы.
Речи об общих деньгах или о компенсации затрат одного из вас на общие нужды, вести бесперспективно, поскольку не доказуемо.
Масса нюансов, о которых нет места и времени писать, но все не в вашу пользу.
2. Получили долг. Документов нет. Долг 150 000 рублей.
Чтобы его доказать обязательно нужно иметь документ, по закону.
Кто видел деньги в квартире? Только она.
Почему это именно долговые деньги? Чем докажите? Докажите вообще, что у Вас была такая сумма. Докажите тем, что она взяла из них 12000?
А она скажет, что не помнит, чтобы брала и что, вообще, в тумбочке были деньги. Детектор будете требовать? Ради бога. Покажет, что врет и что? Это подтвердит сумму? А о какой сумме врет? О 12000 или о оставшихся 138000?
По поводу кражи сказано много, со всем согласен. Дело темное и висяк. Возбуждать не будут, отпишутся, костьми лягут, но отпишутся. Да еще девушка уехала, а как без опроса подозреваемого? Прокуроры замечаниями замучают. Дело повиснет навеки.
3. Написала и видно в скриншоте.
Пошутила, хотела сделать больно.
есть переписка в WhatsAppe)
Сергей
Хотела еще больше разозлить, а денег не брала. Докажите, что не так?
Потом сказала правду, что не брала, ну ведь, честно, не брала.
4. Иск в суд подать, а чем доказывать будете? Подать то можно, а что будет на выходе?
На выходе будет отказ по причине недоказанности.
Просто не вижу ни одного серьезного доказательства и основания.
Сочувствую, но шансов, получить деньги законным путем, нет .
Статья 159. Мошенничество[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 159]
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
Так как ключи отданы добровольно, состава кражи может и не быть.
Ключи забрала тайно из кармана, но у нее тоже был комплект.