Администрация ВУЗа проигнорировала Приказ Минобрнауки
Приказ Мин.образования о порядке перевода студентов с контрактного обучения на бюджетное, который введен в действие с 01.09.2013 года, фактически не исполнен(был проигнорирован) ВУЗом, где училась по контракту моя дочь.Согласно Приказа она по конкурсу имела все шансы пройти на бюджет по итогом экзаменационных оценок за год (все оценки "отлично").Но комиссия ВУЗа руководствовалась своим разработанным ранее временным положением о переводе, который не давал ей преимущественного права. Как поступить в этом случае? Какой статус данного Приказа-рекомендательный или обязательный? Возможно ли обжаловать действия комиссии по переводу студентки?
Буду благодарен, если сможете помочь спрогнозировать вероятность успеха данной попытки возврата упущенной выгоды (речь идет о значительной для нас сумме за обучение в течение года в московском ВУЗе).