1160 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Кредит банка траст

Здравствуйте у меня вопрос возник , я брал в банке траст 180000 рублей и мне теперь нужно возротить 560000р, в течение 5 лет но все мне говорят что нет такой процентной ставки ни в каком банке

28 Января 2015, 20:59, вопрос №706283 Алий Хахо, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день! Во-первых, у «Траста» сами по себе высокие процентные ставки, во-вторых, Траст часто включает в кредит условие о перечислении ежемесячнорй комисии за обслуживание счета (которая будет около 1700 руб. в месяц). Таким образом, к тем 180 тыс., Вы должны будете вернуть еще 100 тысяч. 

    Кроме того, «Траст» обычно навязывает страховку, поэтому, возможно, что по догвоору Вы взяли не 180 тысяч, а тысяч 240 (с учетом страховки)

    Вам нужно посмготреть график кредита, там будут указаны эти платежи.

    При этом,  комиссию можно признать незаконной, насчет страховки — все зависит от конкретной судебной практики в Вашем регионе 

    28 Января 2015, 21:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Задайте свой вопрос юристу!
  • Юрист - Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Возможно в Вашем случае часть денег ушло на страховку, которую Вам по сути навязали, поэтому общая сумма кредита, которую Вам выдали составляет более 220000 рублей, в этом случае за 5 лет сумму может возрасти в два с половиной раза.

    При этом с 01.07.2015 г. появляется возможность гражданам у которых имеется долг свыше 500000 рублей, имею право обратиться в районный суд с требованием признать их банкротом. В результате данной процедуры долг будет списан.

    Удачи Вам!

    28 Января 2015, 22:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть