Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

О технологическом присоединении

Добрый день"

Наша организация в связи со сжатыми сроками реализации проекта (один год) обратилась в одну из электросетевых компаний с заявкой на технологическое присоединение в которой было указано что ввод объекта в эксплуатацию (ПС 110 кВ) в текущем году. По результатам рассмотрения заявки, электросетевая организация подтвердила возможность подключения к ПС 220/110 кВ с предоставлением двух вновь монтируемых высоковольтных ячеек. В договоре технологического присоединения был указан срок технологического присоединения не более двух лет. На сегодняшний день данная организация подтверждает, что в течение 2 лет выполнит ТП, но в текущем году нет. В связи с этим предлагает подключиться к ВЛ другой электросетевой организации, линии которой выходят из этой же ПС, на время реализации ТП по первой заявке. Но существует три нюанса: во-первых по Законодательству нельзя подавать одновременно две заявки в разные электросетевые компании, во-вторых в данном случае не существует такого понятия как временное подключение на период до 2-х лет и в третьих, та организации которая обещала предоставить ячейки уже намекнула, что если мы отзовем свою заявку для того чтобы подать в другую электросетевую организацию для подключения к ВЛ, то при повторной заявки к ним для улучшения условий подключения, возможности предоставления ячеек у них уже не будет (отдадут другим). Прошу порекомендовать, что делать в данном случае, чтобы мы могли запитать своих потребителей в этом году, но в тоже время имели возможность в дальнейшем перейти на высоковольтные ячейки ПС 220/110 кВ.

22 Апреля 2013, 07:59, вопрос №70628 Валерий, г. Нижневартовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 559 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats