Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Переселение из муниципальной квартиры

В случае переселения из муниципальной квартиры учитывается ли наличие дополнительной жилплощади в собственности у одного из прописанных в этой квартире членов семьи? Если да, то следует ли ожидать предоставление новой квартиры меньшей площади чем она была до переселения?

28 Января 2015, 20:11, вопрос №706230 Данил, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.05.2018 мы ответили на 724 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Виолетта
    Юрист, г. Серпухов
    Общаться в чате

    Вам обязаны предоставить квартиру такой же площади и наличие жил плоади в данном случае значения не имеет

    28 Января 2015, 20:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Елена
    Никольская Елена
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    • 334ответа
    • 154отзыва

    по какой программе переселяют?

    28 Января 2015, 23:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ещё не переселяют и неизвестно когда вообще переселят. Хочу узнать приватизировать квартиру или нет, так как уже имеется другая квартира в собственности

    29 Января 2015, 07:24
  • Юрист - Виолетта
    Юрист, г. Серпухов
    Общаться в чате

    Будет она приватизированная или нет, значения не имеет Вам все равно обязаны будуте предоставить жиль равноценное тому, что у вас сейчас ( ст 32 ЖК РФ- для приватизированных и 89 ЖК РФ — для муниципальных)

    29 Января 2015, 08:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Елена
    Никольская Елена
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    • 334ответа
    • 154отзыва

    Если Вам интересно мое мнение- приватизировать.

    29 Января 2015, 13:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть