Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
756 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Меня необоснованно лишили премии по выдуманной причине выговоров у меня не было могу ли я подать в суд?

Добрый день. Я уволился по собственному желанию в декабре 2013 года . В феврале 2013 была начисленна премия за 2012 год меня необоснованно лишили премии по выдуманной причине выговоров у меня не было могу ли я подать в суд ?

22 Апреля 2013, 07:39, вопрос №70620 Сергей, г. Ханты-Мансийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Михайлова Александра Игоревна
    Михайлова Александра Игоревна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Сергей!

    Конечно, у Вас есть право обратиться в суд с исковым заявлением об отмене приказа в части лишения Вас премии. Однако важно при этом не пропустить срок!

    Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего
    права...

    При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

    ст. 392, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.12.2012) 
    22 Апреля 2013, 09:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats