8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помощь молодому специалисту

Здравствуйте! В 2012 в августе я устроилась на работу в детский сад музыкальным руководителем.Хочу узнать есть ли помощь молодому специалисту с жильем или может финансовая помощь? Заранее спасибо!

, Виктория, г. Челябинск
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Молодой специалист – работник, получивший образование (начальное, среднее или высшее) и поступивший на работу не далее как год по окончанию учебы. Этот статус подразумевает наличие определенных прав, льгот и преимуществ. Однако, есть ряд условий, лишь при выполнении которых работник может иметь подобный статус:
Дневная форма обучения за счет бюджетных средств региона или государства.
Обязательная аттестация и наличие диплома установленного образца.
Направление на работу согласно законодательству с документально подтвержденным распределением.
Удовлетворяя всем трем условиям, работник может считаться молодым специалистом. Этот статус дает немало прав при трудоустройстве:
Отсутствие испытательного срока.
При трудоустройстве молодой работник получает так называемые «подъемные» — три оклада, согласно тарифной ставке.
Установленная заработная плата молодого специалиста не ниже, чем 80%-й усредненный оклад работающих на этом предприятии.
Обеспечение временным жильем.
При наличии ребенка, при рождении ребенка, в случае вступления в брак молодому специалисту выплачиваются материальная помощь и соответствующие пособия.
Увольнение молодого специалиста работодателем невозможно в течение двух лет со дня начала работы, за исключением вариантов, при которых предприятие ликвидируется, при условии длительной нетрудоспособности работника или его неудовлетворительного состояния и, как следствие, невозможности выполнения им своих обязанностей по трудовому договору.
Однако, молодой специалист также имеет определенные обязательства перед предприятием: он обязан отработать два года с момента начала работы согласно договору, прежде чем примет решение об увольнении. В противном случае он выплачивает предприятию или работодателю ту сумму, что была потрачена на его обучение государством или регионом.
Для сельской местности также существует программа помощи молодым специалистам. Она обеспечивает поддержку молодых (до 35 лет) людей, заключающих договора на работу с организациями агропромышленного комплекса или социальной сферы согласно своей квалификации. Молодые специалисты при этом должны проживать в селе. Тем, кто нуждается в улучшении жилищных условий, предоставляются субсидии на жилье.
Согласно установленным нормам рассчитывается стоимость жилья (построенного или приобретенного). Причем, молодой специалист вправе принять участие в финансировании этого мероприятия, внеся определенную долю средств (не менее 30% от расчетной стоимости жилья). Документально подтвержденное право собственности определяет полномочия собственников, имущественные порядки, как то — право владения, распоряжения жильем. Эти пункты прописываются отдельно.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Челябинск

Спасибо Вам огромное за ответ!

Похожие вопросы
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте Могут ли с помощью полиграфа посадить в тюрьму?
Здравствуйте Могут ли с помощью полиграфа посадить в тюрьму? Ну например доказательств нет Просто я в инете читал что.с помощью полиграфа могут посадить в тюрьму. Так как яв-тся косвенным доказательством
, вопрос №4098062, Алекс Дмитров, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я претендовать на выплату молодому специалисту?
Здравствуйте, мне 38 лет. В этом году получаю диплом учителя, но с сентября уже работаю. Могу ли я претендовать на выплату молодому специалисту? Сейчас в закон внесены новые поправки( 22.04.24) и если я правильно поняла ограничения по возрасту убрали.
, вопрос №4097731, Татьяна Сергеевна, г. Москва
686 ₽
Трудовое право
Доброго времени суток, работаю в АО РТК специалистом в магазине МТС, завтра у меня выходной, но вызывают на
Доброго времени суток, работаю в АО РТК специалистом в магазине МТС, завтра у меня выходной, но вызывают на работу, аргументируя это тем что будет крд (ревизия) мол если я не в отпуске и не на больничном то обязана явиться. Отказалась идти сказала можете увольнять но меня там не будет. Мой вопрос; имею ли я право не явиться в свой выходной день на работу, или обязательно придется завтра идти и брать больничный?
, вопрос №4097207, Милена, г. Москва
Военное право
Здравствуйте.Я мобилизованный, у меня было двое детей несовершеннолетних, во время службы родились близнецы, сейчас четверо детей.Мне нужна будет помощь в увольнении со службы
Здравствуйте.Я мобилизованный,у меня было двое детей несовершеннолетних,во время службы родились близнецы,сейчас четверо детей.Мне нужна будет помощь в увольнении со службы
, вопрос №4096860, Азамат, г. Уфа
Дата обновления страницы 29.01.2015