8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угрозы мошеннику.Можно или нет?

Дочь ввязалась в плохую компанию,вполне частая ситуациядля подростков в пубертатном возрасте. Смошенничала на несколько тыс.рблей. Начались звонки с угрозами. Деньги вернули, вроде как аабылось. НЕдавно,увидела пост в соц.сети с фотографией ,ФИО, ДОМАШНИМ АДРЕСОМ!!! моей дочери с призывами" набить рожу". Аудитория 8500 человек. Начинаю боятся за дочь,постоянные звонки, угрозы,терроризм.Мошенничество было-деньги вернули.Что делать с кашей,которая творится в соц.сетяях?куда жаловаться?

, errika, г. Волгоград
Александр Крошкин
Александр Крошкин
Юрист, г. Москва

Напишите заявление в полицию. К заявлению обязательно приложите нотариально заверенные распечатки страниц с угрозами. В заявлении не забудьте указать про постоянные звонки.

Если же хотите просто убрать этот пост, напишите об этом на электронную почту администрации сайта. В письме не забудьте указать о том, что в противном случае сообщите об этом в полицию. Если пост действительно не уберут по вашему требованию, смело пишите заявление в полицию с указанием этого факта, а также с распечатками переписки с администрацией сайта.

Даже не смотря на то, что Ваша дочь могла по глупости получить от кого то деньги, а после этого вернуть их законному владельцу, никак не дает повода и возможности писать об угрозах в ее адрес.

1
0
1
0
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

«Мошенничество было-деньги вернули

errika»

При
обращении в полицию по поводу угроз может статься, что будет проведена
проверка по факту мошенничества. Из описанного, вроде как в полиции по
данному поводу проверка еще не проводилась, так как Вы решили с
потерпевшим полюбовно, без обращения в полицию.

Но для возбуждения
уголовного дела о мошенничестве полицией заявление от потерпевшего не требуется и могут
возбудить уголовное дело в любое время, даже если «деньги вернули»- это лишь смягчающее вину обстоятельство. Если, преступление было совершено несколькими лицами, или причинением ущерба в значительном размере просто так все не обойдется.

Прежде всего вам надо решить вопрос с этим обстоятельством, а уж потом решать вопросы связанные с угрозами. Хотя, если угрозы реальны, то жизнь дороже возможности привлечения дочери к уголовной ответственности.

0
0
0
0
Михаил Чистовский
Михаил Чистовский
Юрист

Доброго времени суток! Необходимо писать заявление в полицию об угрозе жизни и здоровью, при написании заявления необходимо указать сайт с информацией о призыве избить Вашу дочь… Полиция должна закрыть сайт, либо предложить сайту удалить эту информацию и написать от имени администрации  просьбу об извинении.  Звонки в настоящее время старайтесь записывать на диктофон при разговорах с лицами которые Вам угрожают. И постоянно интересоваться результатами расследования… это должно стимулировать сотрудников полиции..

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Добрый вечер, в месяц февраль я моего жена без билета общественного транспорта поймали как могу узнать что они отштрафали или нет?
Добрый вечер, в месяц февраль я моего жена без билета общественного транспорта поймали как могу узнать что они отштрафали или нет?
, вопрос №4090284, Рахмат, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1, 6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1,6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
, вопрос №4089575, Анастасия, г. Ноябрьск
700 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Может ли он получать две пенсии или нет?
Здравствуйте. Мой ребёнок получает пенсию по утере кормильца, а сейчас ещё и инвалидом стал. Может ли он получать две пенсии или нет?
, вопрос №4089445, Диана, г. Москва
Гражданское право
Наталья я послала свой вопрос вам в Чад по ссылке, не знаю получили или нет?
Наталья я послала свой вопрос вам в Чад по ссылке , не знаю получили или нет? может я неправильно что то сделала буду ждать вашего ответа
, вопрос №4088429, любовь байтюкова, г. Якутск
586 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Вопрос: нужно ли мне делать лицензию на преподавание или нет?
Добрый ден. Я ИП. Преподаю курсы по массажу и гирудотерапии. При этом, у меня заключен договор с некоммерческой организацией, в рамках которого, я как - заказчик заказываю у них якобы "услуги", по факту учу людей я сама, и они как - Исполнитель, выдают диплом гос. образца. В данном случае я не выступаю как агент, агентский договор они не хотят подписывать со мной. Вопрос: нужно ли мне делать лицензию на преподавание или нет? Потому что по факту я просто заказываю диплом, и выдаю его не я, а организация, но учу людей я. Спасибо
, вопрос №4088381, Анастасия, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 28.01.2015