Производственная травма

Здравствуйте!Мой муж 18.01.15 получил производственную травму,он огнеупорщик,ремонтирует печи на цем.заводе.У него компрессионрый перелом 1 позвонка поясничного о дела,разрыв связок.Он не может ходить,врачи запрещают.Я ктрмлю его с ложки и пьёт ч/з соломинку.Технику безопасности он не нарушал.Подскажите какие выплаты и что ему положено в такой ситуации.Предприятие ему купило корсет и выделили 30000рублей.Когда его вытащили начальник ки пытались забрать его каску,якобы он нарушил ТБ.Спасибо.

, Мария, г. Новороссийск
Вячеслав Дмитриев
Юрист

Во первых 100 % оплата больничного листа.

Во вторых оплата расходов на лечение и необходимые медикаменты.

В третьих если будет установлена стойкая утрата трудоспособности то единовременная страховая выплата и ежемесячные страховые выплаты.

Подробней в Федеральном закоен от 24.07.1998 N 125-ФЗ

«Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний»