Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Производственная травма

Здравствуйте!Мой муж 18.01.15 получил производственную травму,он огнеупорщик,ремонтирует печи на цем.заводе.У него компрессионрый перелом 1 позвонка поясничного о дела,разрыв связок.Он не может ходить,врачи запрещают.Я ктрмлю его с ложки и пьёт ч/з соломинку.Технику безопасности он не нарушал.Подскажите какие выплаты и что ему положено в такой ситуации.Предприятие ему купило корсет и выделили 30000рублей.Когда его вытащили начальник ки пытались забрать его каску,якобы он нарушил ТБ.Спасибо.

28 Января 2015, 18:36, вопрос №706118 Мария, г. Новороссийск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Вячеслав
    Юрист
    Общаться в чате

    Во первых 100 % оплата больничного листа.

    Во вторых оплата расходов на лечение и необходимые медикаменты.

    В третьих если будет установлена стойкая утрата трудоспособности то единовременная страховая выплата и ежемесячные страховые выплаты.

    Подробней в Федеральном закоен от 24.07.1998 N 125-ФЗ

    «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний»

    28 Января 2015, 18:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.