Как не попасть под сокращение

могут ли уволить военную..я сама медик работаю в госпитале где идет сейчас маштабное сокращение. как не попасть под сокращение

, светлана, г. Ростов-на-Дону
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Светлана!

Если Вы военнослужащая, то Вас могут уволиться только в связи с организационно-штатными мероприятиями (ОШМ)

Согласно закона «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:

а) в связи с организационно-штатными мероприятиями; *

Удачи Вам!