Консультируйтесь с юристом онлайн

1004 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1004 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Имеют ли право выселить с квартиры?

В 2012 году мой муж получил однокомнатную квартиру по соц найму как сирота. На момент заключения договора мы находились уже в браке и у нас был грудной ребенок. В договоре записаны все члены семьи. В 2014 году муж умер и нас хотят выселить с этой квартиры. Правомерные ли действия нашей администрации?

28 Января 2015, 18:05, вопрос №706087 Диана Сергеевна, г. Гай
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Лина
    Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    Здравствуйте Диана Сергеевна!

    А Вы с ребенком зарегистрированы в этой квартире?

    28 Января 2015, 18:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да зарегестрированы

    28 Января 2015, 18:10
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Лина
    Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    Да зарегестрированы

    Диана Сергеевна

    Тогда у администрации нет оснований выселить Вас из этой квартиры. А чем они обосновывают свое решение?

    28 Января 2015, 18:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    они говорят что передадут эту квартиру другому сироте. И ещё, через месяц после смерти мужа у меня родился второй ребенок.

    28 Января 2015, 18:14
  • Юрист - Лина
    Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    А у Вас имеется другое жилье в собственности? Если да, то действия администрации вполне законны. Если нет, то куда они Вас выселять собрались? на улицу? Пусть в суд подают...

    28 Января 2015, 18:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В 2014 году мне от бабушки досталась по наследству квартира.

    28 Января 2015, 18:24
  • Юрист - Лина
    Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    В 2014 году мне от бабушки досталась по наследству квартира.

    Диана Сергеевна

    Вот и ответ на Ваш вопрос. Таким образом, действия администрации законны.

    28 Января 2015, 18:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть