Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как мне получить гражданство РФ

Здравствуйте!я гражданин Казахстана хочу поменять гражданство на РФ,у меня отец уже как лет 13 гражданин России.могу ли я получить гражданство по упрощенной форме?и что для этого нужно?

28 Января 2015, 17:00, вопрос №706019 Александр, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста 18 лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом А части 1 статьи 13 Федерального Закона (о 5 летнем сроке проживания в РФ), если указанные лица:

    • I. Пункт А части 1 статьи 14 (имеют хотя бы одного одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации.
      • 1. Вид на жительство (независимо от срока проживания на территории РФ по виду на жительство)
      • 2. Нотариально удостоверенная копия паспорта с переводом
      • 3. Нотариально удостоверенная копия свидетельства о рождении
      • 4. Нотариально удостоверенная копия свидетельства о заключении, расторжении брака (при наличии)
      • 5. Документ, подтверждающий обращение с заявлением об отказе от имеющегося гражданства и квитанция о заказном почтовом отправлении.
      • 6. Документ о наличии законного источника средств к существованию (справка формы 2НДФЛ или 3 НДФЛ, или сведения о доходах лица, на иждивении которого находится)
      • 7. Документ, подтверждающий владение русским языком (аттестат, диплом, сертификат о прохождении тестирования)
      • 8. Копия паспорта родителя – гражданина РФ, проживающего на территории РФ
      • 9. Фотографии 3х4, черно-белые (4 шт.)
      • 10. Квитанция об оплате государственной пошлины 3500 руб.

    28 Января 2015, 17:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.