Как закончить приватизацию начатую в 1995 году

Добрый день. Я проживаю в квартире, которую мне предоставили по договору социального найма от завода. В 1995 году я начала приватизацию данной квартиры. На руках имеется договор на передачу квартир в собственность граждан, в котором прописаны я, муж и двое детей на тот момент несовершеннолетних. В договоре указано, что получатель приобретает право собственности, владения, пользования и т.д. с момента регистрации договора в органе местной администрации. Договор зарегистрирован. Скажите пожалуйста могут ли члены моей семьи отказаться в настоящее время от приватизации. Как мне пояснил один юрист всем теперь нужно получить свидетельства о праве собственности, а после этого они мне подарят сои доли. Как это можно обойти?

, юлия, г. Белгород
Вячеслав Дмитриев
Юрист

Отказаться от приватизации уже ни кто не может, так как приватизация уже свершилась.

А какая у вас цель отказа от приватизации?

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

В законе предусмотрена возврат жилья в муниципальную собственность («депривитазация»). Одно только смущает, раньше право собственности регистрировали в БТИ. У Вас проблема может быть только в этом (у Вас договор зарегистрирован в Администрации).