308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Статья 46 п.1

Здравствуйте,посмотрел исполнительный лист на сайте ФССП и увидел что мое производство коснулась статья 46,что это значит?

28 Января 2015, 15:50, вопрос №705928 Николай, г. Красноярск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Это значит, что ваше производство окончено по указанному в данном пункте основанию.
    Закон Об исполнительном производстве:

    Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
    1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

    1) по заявлению взыскателя;

    2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;

    3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

    4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

    5) если взыскатель отказался оставить за собой имущество должника, не реализованное в принудительном порядке при исполнении исполнительного документа;

    6) если взыскатель своими действиями препятствует исполнению исполнительного документа.

    7) если должник, который не уплатил административный штраф, является гражданином иностранного государства или лицом без гражданства и на основании судебного акта выдворен за пределы Российской Федерации.

    Окончание исполнительного производства означает, что пока в отношении вас никаких мер принудительного взыскания не ведется, но в дальнейшем взыскатель вправе предъявить данный лист к исполнению повторно в течение 3-х лет.

    С уважением Александр

    28 Января 2015, 16:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Задайте свой вопрос юристу!