Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Категория В ст 66

Здравствуйте ! Когда начинал учиться в университете прошел мед комиссию в 2010 и поставили категорию В. Но написали в приписном что для мед обследования явиться 1 апреля 2015 года, т.е. после окончания университета. Вот я закончил университет. Для чего мне там быть , если по закону они должны вроде военный билет уже выдать?

28 Января 2015, 15:42, вопрос №705920 Николай, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Саратов
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Всё зависит от номера статьи. Есть статьи категории В  которые даются пожизненно с последующей выдачей в/б. — есть статьи которые требуют переосвидетельствования через определённый промежуток времени.

    Если Вам военкомат не выдал в/билет и в приписном св-ве стоит категория В значит у Вас статья, которая требует периодического переосвидетельствования. Вам нужно явиться в военкомат пройти переосвидетельствование и получить в/б.

    С уважением

    28 Января 2015, 15:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.