8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нет трудовой и расчетных денег

Здравствуйте. Подскажите как поступить эффективней. Устроился в ООО с 12.12.2014, которое само из Краснодара, но начало стройку в моем городе где проживаю. После долгих обещаний привезти трудовой договор, в этом году 2015 я пошел с заявлением к мастерам, чтобы его выписать офицеально. Попросили уволиться, написать по семейным обстоятельствам в начале, для того, чтобы с их слов меня расчитали и привезли все к дате увольнения по собственному желанию. Написал как сказали. Пришел через 3 дня к начальнику участка, чтобы узнать когда мне приходить за расчетными и трудовой, чтобы не бегать зря. Он сказал, чтобы я ехал в Краснодар, а охране сказал не пускать меня на объект. Ни авансов, ни зарплаты под новый год не дали ни кому, хотя писали заявление на аванс многие. Денег ехать мне в Краснодар нет пока, да и ночевать там не у кого. Обратился в трудовую инспекцию, они сказали - это не к нам, нет у вас трудовой и договора и других документов за что зацепиться. Вопрос, куда лучше обращаться дальше, чтобы найти мою трудовую и расчетные? Полномочий следователя у меня нет заниматься розыском трудовой и расчетных. Работадатель обязан отдать трудовую в офисе Краснодара или мог бы на объекте отдать в моем городе? Срок выдачи трудовой уже прошел.

Показать полностью
, Юрий, г. Сочи
Виталий Снегирев
Виталий Снегирев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юрий.

Вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой на работодателя и просить привлечь его к ответственности за невыплату заработной платы.

С уважением,

Виталий Снегирев.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта, место рождения и регистрация по адресу, в ФССП данных о задолженности нет , как и на гос услугах, как правильно поступить, оплачивать задолженность или подать возражение
, вопрос №4096186, Марина, г. Москва
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
Налоговое право
Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает
Здравствуйте. Я ИП на УСН 6% доходы, своя парикмахерская, часть денег от клиентов идёт на расчетный счёт, часть налом и часть переводом на карту физ лица Сбербанк. В октябре заблокировал банк счёт, деньги принимала налом и на карту физ лица. Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает.
, вопрос №4094446, Елена, г. Сыктывкар
386 ₽
Административное право
У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса
Обнаружил в лесу давно разобранный ЖД путь который разобран на много километров, на этом пути лежит два рельса. Я понимаю что нужны документы что бы их сдать на металл и документов у меня естественно нет. У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса. Как мне их сдать и можно ли это сделать официально с помощью того же видео что я не ворую их и не тащу со склада - 50 лет уже там нет дороги и ничего - пути демонтированы. Подскажите пожалуйста! Фото рельс прилагаю.
, вопрос №4094397, Алексей, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
Здравствуйте,если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
, вопрос №4094363, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 28.01.2015