Нет трудовой и расчетных денег

Здравствуйте. Подскажите как поступить эффективней. Устроился в ООО с 12.12.2014, которое само из Краснодара, но начало стройку в моем городе где проживаю. После долгих обещаний привезти трудовой договор, в этом году 2015 я пошел с заявлением к мастерам, чтобы его выписать офицеально. Попросили уволиться, написать по семейным обстоятельствам в начале, для того, чтобы с их слов меня расчитали и привезли все к дате увольнения по собственному желанию. Написал как сказали. Пришел через 3 дня к начальнику участка, чтобы узнать когда мне приходить за расчетными и трудовой, чтобы не бегать зря. Он сказал, чтобы я ехал в Краснодар, а охране сказал не пускать меня на объект. Ни авансов, ни зарплаты под новый год не дали ни кому, хотя писали заявление на аванс многие. Денег ехать мне в Краснодар нет пока, да и ночевать там не у кого. Обратился в трудовую инспекцию, они сказали - это не к нам, нет у вас трудовой и договора и других документов за что зацепиться. Вопрос, куда лучше обращаться дальше, чтобы найти мою трудовую и расчетные? Полномочий следователя у меня нет заниматься розыском трудовой и расчетных. Работадатель обязан отдать трудовую в офисе Краснодара или мог бы на объекте отдать в моем городе? Срок выдачи трудовой уже прошел.

, Юрий, г. Сочи
Виталий Снегирев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юрий.

Вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой на работодателя и просить привлечь его к ответственности за невыплату заработной платы.

С уважением,

Виталий Снегирев.