Мошеничество в интернете

У моего друга взломали страничку в соц. сети. И отего имени писали с просьбой занять денег,я ему занял. Отправлял средства на киви кошелек. Если я пойду в полицию коковы шансы найти мошенника?

, Василий, г. Екатеринбург
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Василий.

если сумма существенная, то Вам стоит это сделать.

а вот будут ли этим заниматься, это сложнее.

обычно киви кошелёк привязывается к номеру телефона и иной  персональной информации.

но найти будет очень сложно.

Вячеслав Коньков
Юрист, г. Тверь

Добрый день, Василий! Обратитесь в полицию и окажите им содействие в разоблачении данных мошенников (предоставьте полную информацию по данному факту и т.д… Удачи Вам!