72 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Конституционное право

Защита курсовой

Добрый день, нужна помощь и развернутые ответы к защите курсовой.

1.Возможно ли принятие ФКЗ по вопросам прямо не указанным в Конституции РФ( проанализировать высказанные в научном материале точки рения - с учетом принятия ФКЗ " О дисциплинарном судебном присутствии")

19 Апреля 2013, 00:56, вопрос №70586
200 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29575
ответов
13139
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

А в каком именно материале?

19 Апреля 2013, 01:34
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29575
ответов
13139
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Ну если бы было все так уж законно, то не было бы особого мнения судьи КСРФ Ярославцева. Это надо сказать явление не такое распространенное и говорит о том, что есть проблемы.

19 Апреля 2013, 09:37
получен
гонорар
50%
Юрист - Игорь
369
ответов
114
отзывов
Общаться в чате
ООО "Юридическая фирма "Легатим", г. Березники

Здравствуйте.

Согласно ст. 108 Конституции РФ: Федеральные конституционные законы принимаются по вопросам, предусмотренным Конституцией Российской Федерации.

Что касается указанного вами ФКЗ. То его принятие является конституционным. Почему, можно посмотреть в определении конституционного суда от от 1 марта 2011 г. № 283-О-О.

Прикрепляю его.

С уважением!

Определение конституционноОпределение конституционного суда.docxго суда.docx
19 Апреля 2013, 06:11
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
50%
Адвокат - Вадим
3449
ответов
1180
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Подробно на такой вопрос без текста курсовой не ответить, но если коротко, то ч.3 ст.118 Конституции определяет, 

Судебная система Российской Федерации устанавливается Конституцией Российской Федерации и федеральным конституционным законом. Создание чрезвычайных судов не допускается.

ДСП является элементом судебной системы, поскольку рассматривает жалобы на действия судей. Следовательно все законно.

19 Апреля 2013, 06:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут