Консультируйтесь с юристом онлайн

872 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
872 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Уведомление о составе семьи в жкх

Добрый день. Меня интересует нормативный акт регламентирующий сроки уведомления например газовой компании об изменении количества прописанных человек. И вообще должен ли я их уведомлять? Спасибо. Алексей.

28 Января 2015, 14:49, вопрос №705840 Алексей, г. Балашов-13
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Аверина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Алексей, здравствуйте. Смотрите: такая обязанность может быть у потребителя только в том случае, если у вас заключен договор снабжения напрямую с газовой компанией. С одной стороны — Алексей (Потребитель), с другой стороны — Газовая компания (Поставщик). Если вы проживаете в многоквартирном доме, то все зависит от способа управления, принятого в вашем доме. Но, как правило, все сведения подаются и начисления осуществляются управляющими организациями по сведениям из УФМС о количестве зарегистрированых по данному адресу. Согласно действующему законодательству, граждане РФ обязаны регистрироваться по месту жительства (пребывания) в течение 7 дней с момента прибытия, то же правило действует на новорожденных, но обязанность регистрации возлагается на родителей, прочие же граждане могут и до 90 дней гостить без регистрации.

    28 Января 2015, 20:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.